Акрон вложила 144 млн рублей в модернизацию новгородской областной больницы

Новгородская область. Компания Акрон продолжает свою поддержку Областной детской больницы, по словам главы Новгородской области Андрея Никитина и вице-президента компании «Акрон» Владимира Кантора, это сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности.

1

Фото: www.novreg.ru

Один из ключевых этапов этого сотрудничества — капитальный ремонт отделения оториноларингологии. После проведения работы, родители маленьких пациентов оценили обновленную инфраструктуру, а врачи продемонстрировали передовые методики ЛОР-операций гостям.

Согласно соглашению о партнерстве между правительством Новгородской области и ПАО «Акрон», больница получила благотворительную помощь на сумму 144 миллионов рублей на ближайшие три года. Данные средства были направлены не только на отделение оториноларингологии, но и на соматическое отделение, травмпункт, хирургическое отделение, а также на ремонт помещений для проведения МРТ.

Благодаря финансовой поддержке компании Акрон мы смогли провести необходимые ремонтные работы. Особую важность представляет обновление соматического и хирургического отделений, а также ЛОР-палаты для наших пациентов, отметила главный врач Алевтина Рыжова.

В текущем году планируется продолжить улучшение благосостояния больницы. Предусмотрены работы по ремонту отделений реабилитации, детской онкологии и гематологии, улучшение входной зоны и закупка нового оборудования для детских поликлиник и других служб.

«Акрон» продолжит поддерживать медицинское учреждение, помогая детям получить качественную медицинскую помощь.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров