В Боровичах отремонтируют общежития, школы и родильное отделение

Новгородская область. В ходе выступления перед депутатами Новгородской областной думы губернатор Андрей Никитин представил отчет о работе правительства региона в 2023 году и поделился планами развития Боровичского района.

1

Фото: правительство Новгородской области

В рамках усилий по улучшению инфраструктуры муниципалитета, были построены новая спортивная площадка, три центра «Точка роста», а также привлечено 11 учителей в школы.

Губернатор отметил, что подходит к завершению строительство поликлиники на 750 посещений в смену. Также были приобретены семь квартир для медиков, установлены два новых ФАПа для обеспечения медицинской помощи. Другие достижения включают ремонт дорог по проекту «Дорога к дому», открытие кабинета амбулаторной онкологической помощи и газификацию 337 домовладений.

Кроме того, была проведена реконструкция школы искусств имени Анатолия Лядова, а также создана экологическая тропа в деревне Ровное благодаря предпринимателю Артему Исакову.

В 2024 году запланированы ремонт общежитий в колледжах, реконструкция родильного отделения и женской консультации, а также открытие детского технопарка «Кванториум». Также в планах улучшение системы водоснабжения в районе.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров