В Новгородской области отремонтируют и обновят инфраструктуру округов

Новгородская область. Один из новых центров «Точка роста» будет открыт в школе деревни Миголощи в Хвойнинском округе Новгородской области в текущем году.

1

Фото: www.novreg.ru

Кроме того, губернатор Андрей Никитин объявил о планах по ремонту поликлиники Хвойнинской центральной районной больницы, благоустройству улиц Красноармейская и Красных Зорь в Хвойной, а также реконструкции моста через реку Кушавера.

Эти и другие инициативы по развитию муниципалитетов были представлены главой области в своем ежегодном отчете перед депутатами Новгородской думы о работе правительства области в 2023 году.

За прошедший год в Хвойнинском округе первые 6 тысяч жителей получили возможность присоединить свои участки к газоснабжению. Другие важные шаги на пути развития региона включают открытие центра «Точка роста» в школе села Анциферово, обновление мультимедийного оборудования в краеведческом музее Хвойной, а также ремонт отдела занятости населения.

В Волотовском округе был успешно завершен капитальный ремонт школы, центра занятости населения и реконструкция более 48 км дорог. На следующий год запланировано благоустройство улицы Комсомольской.

В Маловишерском районе капитальный ремонт в двух школах, в посёлке Большая Вишера и деревне Бурга, успешно завершен. Школа №4 в Малой Вишере также пополнилась новыми профильными классами. Маловишерский краеведческий музей был отремонтирован, а в этом году планируется провести техническое улучшение здания.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров