Новгородская область помогает нестандартным видам сельского хозяйства

Новгородская область. Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев побывал с рабочей поездкой в Новгородской области, где встретился с губернатором Андреем Никитиным.

1

Фото: unsplash.com / Natasha Skov

Основной темой обсуждения стали перспективы развития сельского хозяйства и вопросы государственной поддержки аграриев.

Губернатор подчеркнул важность государственной программы комплексного развития села, отметив, что она дополняет работу по улучшению сельских поселений. Программа успешно реализуется и приносит заметные изменения, что важно для местных жителей.

Никитин отметил поддержку нестандартных видов сельского хозяйства, в частности выращивание клубники в области, которая пользуется большой популярностью и успехом. Вместе с клубникой в области отлично процветает и малина, дополнил губернатор.

Он сообщил о разработке отдельных программ поддержки агрономов, ветеринаров и других работников сельского хозяйства, а также об осуществлении региональной программы, связанной с образованием и льготами для жителей сельских территорий.

Акцентировав внимание на важности привлечения молодых кадров в сельское хозяйство, губернатор обозначил открытие агроклассов на всех сельских территориях и назвал развитие сельского хозяйства одним из важнейших приоритетов региона.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров