Губернатор Новгородской области посетил Маловишерский район

Новгородская область. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках визита в Маловишерский муниципальный район посетил городскую школу №4.

1

Фото: novreg.ru

В прошлом году специалисты выполнили работы по капитальному ремонту образовательного учреждения по президентской программе. Всего на эти цели было направлено более 73 миллионов рублей. В настоящее время в школе учатся 390 человек. Также многие ребята во время летних каникул посещают школьный лагерь.

Никитин порекомендовал директору школы Анжеле Тогушевой включить в план работы школьного летнего лагеря экскурсии для детей на предприятия Малой Вишеры и района в рамках профориентации.

Он подчеркнул, что на Новгородэлектроремонте создают интересные, современные изделия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Также в следующем году в Малой Вишере планируется открыть интерактивное музейно-выставочное пространство «Штаб Волховского фронта». Объект будет располагаться в здании на Новгородской улице.

Глава района Дмитрий Платонов обратился к губернатору с просьбой о выделении на эти цели денежных средств в размере 23,7 миллиона рублей.

В результате губернатор Новгородской области поддержал просьбу и поручил министерству финансов предусмотреть эту статью расходов в региональном бюджете.

Маловишерский район и районный центр активно развиваются. В прошлом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» был благоустроен «Праздничный квартал». Вскоре специалисты приступят к благоустройству территории у районного Краеведческого музея. Поэтому, подчеркнул Платонов, важно привести в нормативное состояние имеющиеся дороги. Для этих целей Малой Вишере из регионального бюджета будет дополнительно направлено 83,8 миллиона рублей. Никитин поручил своему профильному заместителю проработать этот вопрос.

В ходе визита в Маловишерский район губернатор Новгородской области также посетил производственную площадку стекольного завода, который планирует запустить новое производство изоляторов для линий электропередачи. Плановая производительность линии составит 3,5 миллиона штук в год. Для обслуживания линии будет создано 50 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций достигнет 0,5 миллиарда рублей.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров