Новгородская область. Губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе рабочей поездки в Демянский округ побывал на набережной, которая проходит вдоль реки Явонь.
Фото: телеграм-канал губернатора Новгородской области Александра Дронова
Глава региона отметил, что создание нового общественного пространства инициировал Михаил Попов и его Фонд поддержки и развития Демянского района.
Прошлым летом подрядчик проложил пешеходные дорожки, уложил плитку из влагостойкого бетона, провел освещение, сделал ливневки, установил видеонаблюдение, а также оборудовал смотровую площадку.
«Попросил доработать концепцию вместе с Центром развития городской среды Новгородской области: четко определить, где будут прогулочные зоны, а где места для небольших мероприятий», — написал Дронов в телеграм-канале.
Сейчас перед подрядчиком стоит задача по укреплению берега, обустройству рельефного дворика и высаживанию лип.
