Закрыть

В клинике Великого Новгорода появилось оборудование для ЛОР-операций

Новгородская область.

В клинике №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода запущена в работу новая эндоскопическая стойка для проведения ЛОР-операций.

Фото: министерство здравоохранения Новгородской области

Это многофункциональное оборудование, оснащенное камерой, монитором и специальными насадками для хирургических манипуляций.

Стойка заменила старое оборудование. Качество изображения стало лучше, в комплекте появился микродебридер, что расширило круг выполняемых операций.

Оборудование позволяет проводить малоинвазивные вмешательства, а камера сверхвысокого разрешения дает врачу видеть оперируемую область с высокой точностью и сохранять здоровые ткани.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов уделяет внимание модернизации учреждений здравоохранения и оснащению больниц современным оборудованием.

В этом году по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» новый аппарат УЗИ поступил в Окуловскую ЦРБ. Готовят к установке цифровые маммограф и флюорограф в Демянскую ЦРБ, планируют купить УЗИ экспертного класса в Мошенской филиал Боровичской ЦРБ.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров