Закрыть

На любытинских дорогах построят более девяти километров тротуаров

Новгородская область.

На региональных дорогах Любытинского округа продолжаются работы по строительству тротуаров и установке уличного освещения.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Общая протяженность участков благоустройства — 9,4 км, сообщили в министерстве строительства и дорожного хозяйства Новгородской области.

Работы ведутся на трех участках: Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи (с 135-го по 140-й км), а также на дорогах Любытино – Неболчи – Бокситогорск и Любытино – Хвойная от начала трасс до третьего километра.

Губернатор Новгородской области Александр Дронов уделяет внимание развитию дорожной инфраструктуры в районах и благоустройству маршрутов у социально значимых объектов.

Благоустройство стартовало в июне 2025 года, завершить планируют до 1 декабря. Сейчас выполнено 63,5% работ: специалисты завершают монтаж освещения и продолжают строительство тротуаров, заездных карманов и посадочных площадок.

Автор: Роман Александров

Новости партнеров