Вологодская область. В Вологодской области хотят запретить аборты. Об этом сказал губернатор региона Георгий Филимонов на совещании в правительстве.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/11/photo_2024-11-26_18-49-47.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: официальный телеграм-канал губернатора Вологодской области Георгия Филимонова
По его словам, вскоре пройдет совещание с главврачами и директорами, акционерами частных медицинских учреждений. На событии будет обсуждаться тема полного запрета абортов. Он пояснил, что эта задача является совместной с коллегами из общественных организаций, госструктур. Кроме того, это реализуется при содействии Русской православной церкви.
Филимонов также ранее информировал, что состоялась встреча с председателем Патриаршей комиссии по защите семьи, материнства и детства, иереем Федором Лукьяновым, где обсуждалась тема демографии.
Ранее «АБН24» сообщало, что губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании сказал, что в регионе следует создать единую программу по решению демографической проблемы.