Вологодская область. Всего ГТЛК заказала 20 таких барж.

пресс-служба ГТЛК
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приняла в эксплуатацию очередную сухогрузную баржу модели RBD4608, которая была построена в рамках Фонда национального благосостояния (ФНБ). Грузоподъемность этой баржи составляет 600 тонн, пишет пресс-служба ГТЛК.
В рамках инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного флота с использованием средств ФНБ ГТЛК заказала строительство двадцати барж проекта RBD4608 на Череповецком судостроительном заводе. Новая баржа стала тринадцатой, принятой по контрактам с этим заводом.
Кроме того, на этой неделе на Череповецком судостроительном заводе состоялся спуск на воду буксира проекта ТСК-395М под названием «Моторист Казаковцев», который также был построен в рамках инвестиционного проекта ГТЛК.
Ожидается, что буксиры и баржи будут эксплуатироваться в составе караванов на маршрутах между Череповцом и Астраханью, что позволит ускорить доставку грузов и снизить затраты на логистику.