Во второй раз в Астрахани пройдут «Львовские чтения» 

Астраханская область. Мероприятие стартует в столице региона в начале ноября. 

1

Фото: astrobl.ru

В Астрахани 7-9 ноября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Львовские чтения». Мероприятие будет посвящено вопросам изучения и сохранения историко-культурного наследия. 

Отметим, что «Львовские чтения» пройдут в столице региона уже во второй раз. Традиционно культурное мероприятие будет посвящено памяти краеведа, защитнику исторической среды Астрахани Сергею Львову. 

В 2022 году на «Львовских чтениях» собрались эксперты из 15 российских регионов. Они поделились в Астрахани опытом сохранения историко-культурного наследия. Совместно с коллегами изучили лучшие практики, внедряющиеся в отдельных регионах, в том числе для привлечения инвесторов. Кроме того, эксперты разработали проект Модельного стандарта сохранения наследия. Здесь Астраханская область стала пилотным регионом. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Бабушкин предложил астраханцам поучаствовать во Всемирном фестивале молодежи. Мероприятие будет проходить по инициативе президента России. Оно состоится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров