Астраханская область расскажет о международном сотрудничестве в Москве 

Астраханская область. Этой теме уделят внимание на выставке «Россия» на ВДНХ. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

На выставке «Россия», которая пройдет с 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ в Москве, Астраханская область развернет свой павильон. Там регион продемонстрирует результаты международной деятельности. 

Астраханская область представляет собой важнейшую геостратегическую территорию РФ на Каспии. Особую роль региона подтверждает открытие в Астрахани консульских учреждений Ирана, Казахстана и Туркменистана. Свою работу в области также ведут Торговый дом Ирана и Азербайджанский деловой центр. Губернатор Игорь Бабушкин и областное правительство выстроили доверительные отношения со всеми партнерами по Каспию.

Сейчас у региона налажено тесное сотрудничество с Беларусью, Индией, Китаем, Узбекистаном и рядом других стран. Совместно с зарубежными коллегами реализуют ряд торгово-экономических и гуманитарных проектов. Добавим, что в основе большинства международных соглашений с партнерами лежат развитие МТК «Север – Юг», продвижение на внешние рынки продукции астраханских производителей, а также привлечение заказов для верфей, экспорт образовательных, медицинских и туристских услуг.

В свою очередь, Астрахань выступает традиционным местом проведения для большого количества международных мероприятий. В столице региона регулярно проходят Каспийский медиафорум, Международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны», Каспийский научно-образовательный конгресс, Молодежный образовательный форум «БерегА» и не только.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров