Астраханская компания «Некст» нашла партнера в Беларуси 

Астраханская область. Наладить сотрудничество помогла господдержка. 

1

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Астраханской области

Производитель полимеров «Некст» стал участником 29-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПродЭкспо» в Минске. Итогом встречи стал подписанный договор на поставку. 

Астраханское предприятие занимается производством и поставляет гранулированные ПВХ и ЭВА по всей РФ, а также за границу. Участие в выставке в Минске случилось при содействии областного Центра поддержки экспорта.

На «ПродЭкспо» у «Некст» был свой выставочный стенд. Это позволило как презентовать продукцию, так и провести деловые переговоры с потенциальными партнерами. 

«В Минске на выставке мы были впервые. Удалось посмотреть город, представить продукцию и встретиться с партнерами, с которыми до этого вели переговоры только по телефону», — отметил начальник коммерческого отдела ООО «Некст» Александр Маклаков.

В Республике Беларусь компания нашла партнера и договрилась с ним о поставке. Согласно контракту, экспортная транспортировка должна состояться до конца декабря. Добавим, что «Некст» не впервые работает на экспорт. География поставок представляет собой Казахстан, Азербайджан и Беларусь.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что при содействии ЦПЭ астраханские экспортеры заключили контракты на сумму $7,1 млн. В основном астраханские компании транспорируют свою продукцию в Иран, Казахстан, Азербайджан и Беларусь. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров