Финансовый зачет успешно сдали 6,5 тыс. астраханцев 

Астраханская область. Жители региона отвечали на вопросы о кредитах, страховках и других финансовых продуктах. Участвовали в зачете более восьми тысяч человек. 

1

Фото: ЦБ РФ по АО

Экзамен по финансовой грамотности успешно сдали 6,5 тыс. человек. Об этом сообщили в отделении ЦБ РФ по Астраханской области. 

«Сдать онлайн‑зачет можно было как индивидуально, так и всей семьей. В личном зачете успешно выполнили задания 80% астраханских участников, а в семейном – почти 68%. Результаты тестирования помогают понять, по каким темам экономики и финансов в нашем регионе нужно активнее просвещать людей», – прокомментировал Владимир Косенков, управляющий Отделением Банка России по Астраханской области.

Вопросы представляли собой смоделированные финансовые ситуации, которые могут произойти с каждым. Они были разными, и рассчитаны на подростков и пожилых людей. 

Выяснилось, что пенсионеры уверенно отвечают на тест, в котором идет речь о мошенниках. Молодое поколение хорошо разбирается в правилах использования карт, а вот с инвестированием они на «вы». 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров