Поставки риса и щучьей икры наладят из Астрахани в Беларусь

Астраханская область. Одними из результатов визита делегации Могилевской области Республики Беларусь стали договоренности о заключении ряда контрактов между астраханскими и белорусскими компаниями, об это сообщили в пресс-службе Центра «Мой бизнес». 

1

Фото: пресс-служба Центра «Мой бизнес» Астрахань

Белорусские партнеры отметил высокий уровень встречи в Астраханской области. Представители Могилевской области в том числе посетили ОЭЗ «Лотос» и поговорили с местными предпринимателями. 

«Наш бизнес озвучил готовность экспортировать в Беларусь рыбную продукцию мебельную фурнитуру, консервированные овощи и фрукты, рыбные консервы, томатную пасту, рисовую крупу и гранулированные ПВХ. Региональное предприятие «Астраханский рисовод» договорилось о поставке рисовой крупы в Республику», — отметила начальник департамента государственной поддержки предпринимательства астраханского министерства экономического развития Ляйсан Красовская. 

Она добавила, что также удалось достигнуть договоренности о поставке щучьей икры в Республику от астраханской рыбоводной компании «Белуга».

Отметим, что белорусские коллеги также заинтересованы в экспорте плодоовощной и бахчевой астраханской продукции. Необходимость объясняется тем, что Могилевская область на месяц отстает от Астраханской области по созреванию плодоовощной продукции.

АБН-Астрахань сообщало ранее, что астраханский тепличный комплекс «Кедр» может наладить поставки в Беларусь.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров