Сухогруз «Николай Орлов» отправится в Иран после испытаний на Волге в Астрахани 

Астраханская область. Сухогруз проекта RSD59 «Николай Орлов» закончил ходовые испытания. Судно ввели в эксплуатацию, об этом сообщили в пресс-службе «ОСК». 

1

Фото: krsormovo.nnov.ru

Теплоход ввели в эксплуатацию в Астрахани в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие экипаж судна, а также представители компаний «МТ-Групп» и ООО «Тристар-Лоджистик», члены Санкт-Петербургского Морского собрания, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф. М. Апраксина. 

Испытания сухогруз «Николай Орлов» проходил в акватории реки Волга в Астрахани. Во время испытаний удалось достичь всех проектных характеристик. Специалисты проверили работу всех механизмов судна, в том числе, винторулевых колонок, главных двигателей, электростанций, системы автоматики и другого оборудования.

В свой первый коммерческий рейс судно отправится в Иран, чтобы доставить железо. 

Отметим, что серия сухогрузов RSD59, в которую входит, судно «Николай Орлов», строили на заводе «Красное Сормово». Эта серию считают одной из самых масштабных в гражданском судостроении России за последние годы. Такие суда составляют основу современного грузового флота РФ. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что мощности портов Оля и Махачкала хотят увеличить на 5,6 миллиона тонн.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров