Стартовало голосование за объекты благоустройства в Астрахани на 2024 год 

Астраханская область. Рейтинговое голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось сегодня, 15 апреля. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Со всей Астраханской области собрали общественные территории, которые могут обновить в следующем году в первую очередь. Жителям областного центра на выбор представили четыре объекта. Среди них: разворотное кольцо у Центрального стадиона по улице Латышева с установкой стелы «Астрахань город трудовой доблести», третий этап благоустройства Комсомольской Набережной на Волге, парк на улице Волжские Зори в микрорайоне Приволжье и Сад Велосипедистов по улице Джона Рида.

Свой выбор астраханцы могут сделать до 30 мая включительно. В 2024 году благоустроят два общественных пространства, которые наберут больше всего голосов. 

В этом году в Астрахани в порядок приведут территории на проезде Воробьева в Советском районе и сквер Строителей в микрорайоне АЦКК. Как раз за эти проекты жители областного центра в прошлом году отдали большее количество голосов. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астрахани привели в порядок мост через ерик Безымянный.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров