В Володарском районе капитально отремонтируют школу

Астраханская область. Модернизация учебного заведения пройдет в рамках национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе главы региона Игоря Бабушкина.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Всего в школе обучаются более ста учеников. Сейчас дети размещены в соседнем от ремонтируемого корпуса здании. Подрядчик уже выполнил большую часть работ. Заменена кровля, окна, а также обновлены стены.

Завершить ремонт планируют в июне. 

«Мы рады, что попали в программу капитального ремонта. Теперь наши дети смогут наравне с городскими получать образование в комфортных условиях с применением современного оборудования», — отметил директор школы Арман Нурлиев.

Также рабочим предстоит заменить профнастил, отремонтировать водосточную систему и фасад. После того, как работы будут завершены, в школу начнут завозить новое оборудование и мебель. К тому же, планируется заменить учебную литературу и обновить библиотечный фонд. 

Помимо этой школы, в этом году в рамках национального проекта будут капитально отремонтированы еще две школы. 

Губернатор Игорь Бабушкин держит ход выполнения показателей по национальным проектам на личном контроле. Он регулярно посещает районы области. В ходе рабочих поездок глава региона внимательно следит за проводимыми работами на объектах, и, если видит недочеты, поручает немедленно их устранить. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров