В Астраханской области «Бессмертный полк» пройдет в разных форматах

Астраханская область. Разместить портреты своих родственников, ветеранов ВОВ, астраханцы смогут в окнах домов, на автомобилях и в виде бейджа на одежде. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в целях безопасности в таких форматах акция пройдет по всей стране. 

Рассказать историю своих героев можно и в виде истории, разместив ее в одной из социальных сетей, и сопроводив соответствующим хештегом #нашБессмертныйполк.

После истории разместят на федеральном портале акции. А из фотографий сделают ролик. Оформить снимки в стиле Дня Победы можно в онлайн-конструкторе, который размещен на сайте Бессмертного полка. А те фотографии, которые прислали жители России в прошлые годы, будут показывать на экранах.

Также в преддверии 9 мая в Астраханской области проходят мероприятия по благоустройству мемориалов, посвященных Победе. Волонтеры убирают мусор, красят памятники.

На следующей неделе стартует акция «Георгиевская ленточка». Каждый желающий сможет бесплатно получить символ Победы. А ветеранов поздравят лично. 

Ранее мы сообщали, что Игорь Бабушкин прокомментировал заявление Владимира Путина. Как отметил губернатор, в регионе работают 1137 страниц государственных органов в социальных сетях, куда жители региона могут направить свои вопросы и предложения для властей. Помимо этого ЦУР продолжает развивать онлайн-общение с гражданами.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров