Астраханский биосферный заповедник получит финансирование от благотворительного фонда 

Астраханская область. Финансировать астраханскую природную территорию намерен благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире». 

1

Фото: пресс-служба Астраханского биосферного заповедника

Организация «Красивые дети в красивом мире» поддерживает детей с челюстно-лицевой патологией. Одновременно фонд помогает сберечь национальные парки и заповедники России.

Недавно фонд объявил о выделении целевого финансирования проектов заповедных территорий. Проекты должны были касаться сохранения и реинтродукции редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также борьбы с природными пожарами.

«Красивые дети в красивом мире» получили 50 заявок на предоставление средств. Однако целевое финансирование фонда получат десять заповедников России. 

Так, деньги выделят на проект Астраханского биосферного заповедника. Финансирование направят на закупку противопожарного оборудования, инструментов, спецодежды для огнеборцев. 

Отметим, что для заповедника это важно, поскольку в этом году территории охватил огромных пожар, с которым боролись несколько дней. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Астраханскую область отметили в числе регионов с наиболее развитой «зеленой» энергетикой.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров