Астраханский завод «Лотос» передал танкер «Волготранс 2501» компании «Волготранс»

Астраханская область. Торжественная церемония передачи состоялась в Астрахани.

1

Фото: volgotrans.com

Так, астраханский судостроительный завод «Лотос» передал судоходной компании «Волготранс»  судна проекта RST 25 «Волготранс 2501″, сообщили коллеги из «ПортНьс».

Подробности о передаче судна рассказал первый заместитель генерального директора «Волготранса» Алексей Пальгов. На торжественном мероприятии присутствовал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Танкер «Волготранс 2501» астраханская верфь построила по проекту «Морского инженерного бюро ‒ СПб». Отметим, что при проектировании судов серии RST 25 важно учитывать специальные требования российских и мировых нефтяных компаний, СЗ «Лотос» так и сделал.

Судно с шестью грузовыми танками будет заниматься перевозкой сырой нефти и нефтепродуктов. На танкере можно перевозить бензин, но без ограничений по температуре вспышки.

Добавим, что «Волготранс 2501″ стал третьим в проекте RST 25. Судно заложили 25 марта 2016 года, его спустили на воду в июне 2019 года. Сейчас судостроительный завод «Лотос» занимается возведением «Волготранс 2502″. Этот танкер станет четвертым судном серии RST 25.

«АБН Юг» сообщало ранее, что к месту дноуглубления на Волго-Каспийском морском судоходном канале прибыли восемь земснарядов.

Новости партнеров