Городские депутаты единогласно поддержали закон о предоставлении отсрочки по аренде имущества для мобилизованных 

Астраханская область. Законопроект, предусматривающий предоставление отсрочки по аренде муниципального имущества в Астрахани мобилизованным для участия в специальной военной операции, обсудили на заседании Городской Думы. 

1

Фото: пресс-служба Городской Думы Астрахани

Встреча городских депутатов состоялась накануне, 6 апреля. Свой доклад по поводу отсрочки аренды для мобилизованных представила начальник управления муниципального имущества администрации областного центра Елена Сафронова, сообщили в пресс-службе Городской думы Астрахани. 

Как уточнила Елена Сафронова, отсрочку предоставляют по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну МО «Городской округ город Астрахань».  Это правило касается и земельных участков, а также имущества, закрепленного на правах хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными предприятиями и учреждениями муниципального образования.

При этом, коммунальные платежи арендодатель уплачивает до дня возобновления использования имущества. Важно, что это не позднее 90 дней со дня окончания периода прохождения военной службы.

Важно, что получить отсрочку могут физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Эта возможность доступна и для юридических лиц, единственным учредителем и руководителем которых являются призванные на службу по частичной мобилизации в ВС РФ.

Отсрочка действует не только на время службы, но и на период в 90 дней после ее завершения. Льгота также распространяется на добровольцев. 

На заседании председатель Городской Думы Игорь Седов отметил, что документ разработали в соответствии с принятыми изменениями в распоряжение Правительства РФ от 15 октября прошлого года. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что председатель городского парламента Игорь Седов заявил: «Мы должны помогать молодежи развивать навыки общения».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров