Из Астрахани могут организовать путешествие в Азербайджан 

Астраханская область. Тему сотрудничества в сфере туризма представители обсудили во время визита делегации Азербайджанской Республики в Астраханскую область, об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития региона. 

1

Фото: пресс-служба Минэкономразвития Астраханской области

Астраханская область продолжает налаживать сотрудничество в сфере туризма с Азербайджаном. Эту тему подробнее осветил председатель государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев:

«Мы готовы начать с астраханскими коллегами переговоры по организации информационных туров для того, чтобы они смогли изучить наши возможности и в дальнейшем предложить своим клиентам путешествия по Азербайджану», — отметил азербайджанский делегат. 

По итогам визита приняли решение об организации встреч астраханских представителей туристического бизнеса и ведомств, курирующих сферу туризма, а также организации инфотуров для туроператоров. 

Как уточнила заместитель министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова, сотрудничество с Азербайджанской Республикой в сфере туризма взаимовыгодно. 

«Уверена, что данная встреча станет отправной точкой по созданию общего туристического пространства между нашими регионами», — отмерила Лейса Шафикова. 

Она также добавила, что сотрудничество в том числе будет направлено на реализацию различных совместных проектов.

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханские компании заключили девять контрактов с бизнесом Азербайджана на 1 млд долларов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров