В супермаркетах Астрахани появились соусы бренда «Кольский край» из Заполярья 

Астраханская область. На полках магазинов в областном центре появились соусы, которые производят на Севере, об этом сообщил наш корреспондент. 

1

Фото: «АБН Юг»

Отечественный производитель «Кольский край» начал поставлять свою продукцию в Астрахань. В магазинах областного центра появились ягодные соусы. Так, астраханцам предлагают приобрести соусы из черники, брусники, клюквы и морошки. По акции эту продукции можно купить за 329 рублей, а без — за 349. Самым дорогим оказался соус из морошки, на него нет скидки и стоит он 529 рублей. За эти деньги предлагают баночки по 100 миллилитров. 

Отметим, что компания «Кольский край» уже 20 лет на рынке. Однако продукция этого бренда в Астрахани появилась только сейчас. Возможно, это связно с популяризацией арктической гастрономии. В ассортименте есть не только соусы, но и сок, чай, морсы, варенье и даже свежезамороженные ягоды. 

Северный производитель закупает лесные грибы и дикорастущие ягоды у оптовых продавцов. Пункты приемки находятся в Мурманской области, в том числе на Кольском полуострове, Краснощелье, в Ловозерском районе и непосредственно в окрестностях Ловозера, в селах Териберка, Койда, посклке Муезерский и многих других населенных пунктах. Подобные пункты также есть в Карелии, Архангельской и Вологодской областях. 

Новости партнеров