Форум «Каспий – море успеха» вновь проведут в Астрахани

Астраханская область. II Международный молодежный нефтегазовый научно-технический форум «Каспий – море успеха» пройдет 11 и 12 октября, сообщили в Министерстве внешних связей Астраханской области. 

1

Фото: пресс-служба Министерства внешних связей Астраханской области

Недавно состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке II Международного молодежного нефтегазового научно-технического форума «Каспий – море успеха». 

Площадкой для проведения мероприятия станет Астраханский государственный технический университет. Организаторами форума выступили: правительство Астраханской области, Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, Астраханский государственный технический университет и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Осенью планируется провести круглые столы, конференции и дискуссии по актуальным проблемам нефтегазовой отрасли, а также организовать выставку и конкурс инновационных проектов.

Напомним, что на I Международный молодежный нефтегазовый научно-технический форум, который состоялся в прошлом году в Астрахани, приехали 170 представителей из десяти регионов России и стран Прикаспия. Тогда семь российских и казахстанских вузов подписали соглашение о создании Каспийского международного сетевого университета нефтегазовых технологий и экологии. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в день Всероссийского сельского Сабантуя до Трех Протоков пойдут пять бесплатных маршрутов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров