В Астраханской области в мае состоится агротур по сельским дорогам 

Астраханская область. Мероприятие организуют для студентов аграрных специальностей АГУ и фермеров из разных районов Астраханской области, об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона. 

1

Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Агротур планируется провести в пятницу, 19 мая. Мероприятие организовывает центр  компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Астраханской области совместно с Астраханским региональным отделением Российского союза сельской молодежи. 

Программа агротура вместит в себе сельское хозяйство и туризм, а также культурно-познавательный аспект. Последний из которых откроет новые познания местного многонационального колорита.

Путешествие начнется в Астрахани. Отсюда автобусы поедут в Володарский район. Там первыми точками для посещения станут предприятия, связанные с выращиванием рыб осетровых пород, а также выловом и переработкой рыбы частиковых пород. 

Затем участники агротура проследуют в поселок Чуркин и село Ильинка. В этих населенных пунктах состоится знакомство со старейшими памятниками христианской культуры Астраханской области. Агротур завершится посещением регионального культурного центра имени Курмангазы с экскурсией по этнокультурному музею. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что первые объекты в рамках проекта «Земля для туризма» определили в Астраханской области.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров