Некоторым астраханцам выделят субсидии на покупку газового оборудования 

Астраханская область. Закон, который регламентирует предоставление субсидии отдельным категориям граждан на покупку, установку и подключение газового оборудования, вступил в силу накануне, 1 мая. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Инициатором законопроекта стал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Нововведения астраханские парламентарии приняли в марте этого года. 

Так, предоставленную субсидию можно направить на покупку и установку газоиспользующего оборудования, а также на проведение работ внутри границ земельного участка. 

Мера социальной поддержки рассчитана на участников Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий, многодетных семей, нуждающихся в поддержке семей и одиноких граждан. 

Как уточнили в Минсоцразвития Астраханской области, претендовать на субсидии при наличии обстоятельств могут астраханцы, которые заключили договор на техприсоединение газового оборудования после 31 декабря прошлого года. 

Сумма субсидии приравнивается к размеру средств, потраченных на покупку и установку газового оборудования, а также проведению работ внутри границ его земельного участка. При этом максимальный размер субсидии составляет 100 тысяч рублей. 

Отметим, что в прошлом году субсидии получили свыше 400 астраханцев. По прогнозам регионального Минсоцразвития, в этом году число получателей возрастет до двух тысяч человек.

«АБН Юг» сообщало ранее, что газ придет почти в шесть тысяч астраханских домов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров