«СБЕР» профинансирует поставку в Астрахань новых автобусов 

Астраханская область. «Сбербанк» профинансирует поставку автобусов в рамках инвестпроекта «Государственной транспортной лизинговой компании». 

1

Фото: АБН

Компания и банк подписали кредитное соглашение. Заемные средства «ГТЛК» использует для закупки части из 4 130 автобусов. Транспорт будут приобретать по инвестиционному проекту обновления городского пассажирского транспорта. В процедуре задействуют Фонд национального благосостояния.

Первая сделка по инвестпроекту с привлечением кредитных средств «Сбера» состоялась а этой неделе. Контрактными обязательствами оформили поставку 191 автобуса Volgabus 4298G4. Затем транспорт передадут в лизинг «Таксомоторному парку № 20». Все эти автобусы будут курсировать городских маршрутах в Астрахани.

«Подписанное кредитное соглашение с ГТЛК – важный шаг к достижению цели обновления региональных автобусных парков на базе механизма льготного лизинга. Средства ФНБ в сочетании с кредитным финансированием Сбербанка позволят обеспечить россиян современным и комфортным городским общественным транспортом, что повысит качество жизни миллионов людей. Второй важнейший аспект проекта – такой существенный заказ на автобусы поддержит работу и развитие всей отрасли отечественного автомобилестроения», — отметил заместитель председателя правления «Сбербанка» Анатолий Попов.

Отметим, что с 2009 года «ГТЛК» 8 866 автобусов, почти весь транспорт уже передали транспортным организациям. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что сроки поставки автобусов в рамках транспортной реформы немного сдвинулись в силу объективных причин. В скором времени «Государственная транспортная лизинговая компания» поставит в Астрахань 191 автобус.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров