Жители Приволжского района получили ключи от новых квартир 

Астраханская область. Ключи от нового жилья вручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Жилой комплекс построили в селе Началово Приволжского района по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Власти выкупили 179 квартир. Это жилье передали в пользование 582 человек. 

В шаговой доступности нового ЖК в Началово есть автомобильная парковка, детская площадка, школа и спорткомплекс. При этом квартиры застройщик сделал «под ключ», в них наклеили обои, уложили линолеум и установили сантехнику.

«Посетил семью Кудрявцевых, которая уже обустраивается в своей трехкомнатной квартире. Поздравил с новосельем и передал подарки», — рассказал губернатор Игорь Бабушкин. 

С начала реализации программы переселения Астраханской области из федерального бюджета выделили более 1 миллиарда рублей. За это время астраханцев расселили из 35 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Новые благоустроенные квартиры получили 2,5 тысячи человек. 

Отметим, что Астраханская область оказалась в числе 15 регионов России, которые завершают программу досрочно. Действующую программу расселения намерены завершить в июне этого года и затем перейти к следующей. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что у астраханцев осталась неделя для голосования за объекты благоустройства.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров