Благодаря бизнесменам в Астрахани вырос темп жилищного строительства

Астраханская область. Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимателя, в областном центре чествовали представителей бизнеса.

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Торжественное мероприятия в честь праздника прошло в в театре Оперы и Балета. Предпринимателей поздравили глава Астрахани Олег Полумордвинов и губернатор Игорь Бабушкин.

В прошлом году в Астрахани вырос темп жилищного строительства. В эксплуатацию ввели 262 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. Если сравнивать с 2021 годом, показатель жилищной застройки показал прирост в 8,5 %.

Говоря о сфере торговли в областном центре, в 2022 году оборот розницы по крупным и средним организациям составил 67,1 миллиарда рублей.

Отметим, что городские власти уделяют больше внимание поддержке предпринимателей. в Астрахани реализуют ряд мер информационной и образовательной поддержки для малого и среднего бизнеса. Бизнесменам в том числе предоставляют льготную аренду помещений. В прошлом году более 200 хозяйствующих субъектов приняли участие в консультациях, организованных администрацией.

«АБН Юг» сообщало ранее, что свыше 235 миллионов рублей получат астраханские предприниматели в качестве господдержки.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров