Гостей Всероссийского сельского Сабантуя будут развлекать на четырех площадках 

Астраханская область. Гуляния завтра, 27 мая, развернутся в селе Три Протока на четырех главных площадках. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Четыре основные площадки начнут свою работу в 09:00. В это время заработают главная сцена, «Этнодеревня», спортивная площадка и «Ипподром». 

На главной сцене в 10:00 покажут «Пролог». В 10:30 здесь же торжественно откроют XIII Всероссийский сельский Сабантуй — состоится выступление «Живи и здравствуй, Сабантуй!». После открытия стартует концертная программа творческих коллективов из Астраханской области и Республики Татарстан. 

В «Этнодеревне» с девяти утра заработают национальные площадки. Целый день здесь также будет принимать гостей площадка Кукморского района. С 9:00 до 17:00 будет функционировать «Восточный базар», где развернутся продажа продуктов питания и народных художественных промыслов и ремесел, а также работа летних кафе и фудкортов. Площадка «Казан-плов» также проработает в «Этнодеревне» весь день. 

На спортивной площадке с 09:00 до 11:00 проведут предварительные поединки Всероссийских соревнований по борьбе корэш. До 12:00 будут проводить финальные поединки соревнований. В полдень состоится церемония награждения победителей. Весь день здесь же будут проводить спортивные национальные игры. 

На «Ипподроме» в 09:30 начнутся скачки на лошадях, джигитовка, забеги верблюдов и показательные выступления. Эти мероприятия продлятся до 12:30, после пройдет награждение. На этой площадке весь день будет работать выставка-презентация сельскохозяйственной техники и сельскохозяйственных животных. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что на Всероссийский сельский Сабантуй можно будет бесплатно добраться на новых автобусах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров