Игорь Бабушкин открыл Всероссийский сельский Сабантуй

Астраханская область. Официальное открытие праздника прошло в селе Три Протока. Гостей ждут незабываемые мероприятия и различные площадки с национальным колоритом.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

На Сабантуй приехали около тысячи гостей со всей страны. Губернатор Игорь Бабушкин официально открыл праздник. 

«Рады приветствовать всех наших гостей. Мы сегодня передаем эстафету Пермскому краю. Это один из праздников, который объединяет нашу многонациональную область. Хочу пожелать всем мира, благополучия и достатка», — сказал Игорь Бабушкин. 

На сцене прошла церемония награждения тех, кто внес заметный вклад в развитие межнациональных отношений. Это ученые, общественные деятели и предприниматели. Им вручили почетные грамоты губернатора. А глава Республики Татарстан Рустам Минниханов подарил микроавтобус газель «Некст» Национальной культурной автономии татар Астраханской области.

Далее слово передали губернатору Пермского края. Потому как 14-й сельский Сабантуй пройдет именно там.

«Хочу сказать большое спасибо,что пригласили. Событие проходит на самом высоком уровне. Всероссийский сельский Сабантуй — праздник, который любят во всей России. Постараемся, чтобы и в Пермском крае он прошел достойно. Приглашаем всех в гости», — сказал Дмитрий Махонин.

Отметим, что праздничные мероприятия сегодня в селе Три Протока будут проходить до 17 часов. 

Новости партнеров