Каспийский научно-образовательный конгресс в Астрахани объединил более двух тысяч участников

Астраханская область. Сегодня в Астраханской области начал свою работу Каспийский научно-образовательный конгресс. Он впервые проходит в регионе. Инициатором его проведения стал губернатор Игорь Бабушкин.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Торжественное открытие конгресса прошло в астраханском театре оперы и балета. Участников поприветствовал губернатор Игорь Бабушкин. Отметим, что конгресс объединяет более 2000 российских и зарубежных участников — представителей научного сообщества, органов власти и бизнес-структур.

В мероприятиях Конгресса примут участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российской академии наук, Федерального агентства по делам молодежи, Россотрудничества.

Как отметил глава региона Игорь Бабушкин, отрадно, что конгресс проходит в рамках года педагога и наставника. Астраханская область планирует запустить образовательный проект со странами Прикаспия. Сегодня в регионе обучается почти 5,5 тысячи студентов, половина — из стран Прикаспия. 

Каспийский научно-образовательный конгресс продлится в Астраханской области с 29 по 31 мая.

Автор: Анна Майорова

Новости партнеров