Астраханские семьи получили 2,4 миллиарда рублей в качестве единого пособия 

Астраханская область. В Астраханской области единое пособие получают родители более 60 тысяч детей, об этом сообщили в пресс-службе регионального Отделения Соцфонда России. 

1

Фото: «АБН Юг»

С начала этого года ОСФР назначило 60 047 детям и 2 082 будущим мамам единое пособие. В общей сложности с момента старта единого пособия семьи астраханской области получили 2,4 миллиарда рублей. 

Напомним, что единое пособие назначают беременным женщинам, которые встали на учет до 12 недели беременности. Выплата также распространяется на детей до 17 лет. 

Каждое заявление на пособие рассматривают индивидуально. Когда принимают решение о назначении, учитывают имущество семьи, ее заработок или его отсутствие. Положительное решение о назначении меры соцподдержки принимают, если доход семьи не превышает прожиточный минимум на человека в регионе. Добавим, что эта сумма в Астраханской области равна 13 944 рубля. 

«Выплата может составлять 50%, 75% и 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. В Астраханской области это 7 319 рублей, 10 978,50 рублей и 14 638 рублей соответственно» — уточнили в областном Отделении Соцфонда.

«АБН Юг» сообщало ранее, что астраханским семьям рассказали, как увеличить пособия на детей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров