Игорь Бабушкин наградил связистов Астраханской области

Астраханская область. Торжественное награждение состоялось в резиденции губернатора в преддверии Дня радио, который в России отмечают 7 мая. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Работников всех отраслей связи с предстоящим праздником поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин: 

«Ваш профессионализм и изобретательность обеспечивают возможность отрасли связи развиваться семимильными шагами. Благодаря инновациям сегодня каждый может читать книги, слушать музыку,  оперативно получать и передавать огромные объемы информации, вести бизнес даже вдали от Родины», — отметил глава региона. 

Сейчас в Астраханской области продолжают модернизировать сети проводной и сотовой связи, а также мобильного интернета. Согласно данным на начало 2023 года, волоконно-оптические линии есть в 261 из 432 населенных пунктов региона. К тому же 2 200 базовых станций полностью обеспечивают покрытие Астраханской области голосовыми сервисами. Речь идет о стандарте 2G. При этом в зону покрытия связи стандарта 3G и 4G входят более 90% населенных пунктов. 

Лучших работников связи почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора наградил глава Астраханской области Игорь Бабушкин. Специалистов чествовали за успехи, достигнутые в добросовестной работе, и высокий профессионализм. Связисты также получили награды от председателя областной Думы Игоря Мартынова и министра госуправления, информационных технологий и связи Алексея Набутовского. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области депутаты приняли ряд законов по инициативе Игоря Бабушкина.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров