Игорь Мартынов поздравил работников связи с предстоящим праздником 

Астраханская область. День радио и работников всех отраслей связи традиционно отмечается в России 7 мая. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Торжественный прием астраханских специалистов сферы связи состоялся сегодня, 5 мая, в преддверии праздника. Связистов поздравляли губернатор Игорь Бабушкин и председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов подчеркнул, что именно благодаря связистам каждый россиянин может из любой точки мира попасть, например, в приглянувшийся музей и посмотреть экскурсию онлайн. Школьники и студенты сейчас имеют возможность пользоваться новейшими технологиями. В том числе благодаря специалистам сферы связи быстрее принимаются управленческие решения. 

Председатель Думы Астраханской области пожелал работникам радио и всех отраслей связи крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также отличной связи и устойчивого, содержательного эфира.

«Ваш профессионализм и изобретательность обеспечивают возможность отрасли связи развиваться семимильными шагами. Благодаря вам сегодня каждый может читать книги, слушать музыку, оперативно получать и передавать огромные объемы информации, вести бизнес даже вдали от родины», — отметил Игорь Бабушкин.

Отметим, что в регионе сейчас продолжают доводить до идеала сети проводной и сотовой связи, а также мобильного интернета. Если смотреть по данным на начало этого года, волоконно-оптические линии есть в 261 из 432 населенных пунктов Астраханской области.

В регионе 100% покрытие голосовыми сервисами стандарта 2G обеспечивают 2200 базовых станций. При этом в зону покрытия связи стандарта 3G и 4G входят более 90% населенных пунктов.

Добавим, что на сегодняшнем торжественном мероприятии лучшим связистам вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора, Думы Астраханской области, регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи. Специалистов отметили за успехи, достигнутые в добросовестной работе, и высокий профессионализм. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что комитеты сформировали предложения в повестку Конференция ЮРПА.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров