Игорь Бабушкин поздравил работников и ветеранов всех отраслей связи

Астраханская область. Губернатор поздравил всех причастных с Днём радио. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил работников всех отраслей связи с профессиональным праздником. Он отметил, что благодаря изобретению Александра Попова современный мир получил доступ к высоким технологиям и информации. 

Губернатор подчеркнул, что сегодня в Астраханской области работает 21 радиостанция. Ежедневный эфир обеспечивают журналисты, звукорежиссеры и технические специалисты. Именно благодаря их труду астраханцы могут постоянно оставаться в курсе последних событий. 

Игорь Бабушкин отметил, что высокая квалификация связистов и современные технологии позволяют реализовать на территории региона важные социальные проекты, проводить прямые трансляции. 

«Сегодня в Астраханской области продолжается модернизация сетей проводной и сотовой связи, а также мобильного Интернета. По данным на начало 2023 года, волоконно-оптические линии есть в 261 из 432 населённых пунктов области. 2200 базовых станций обеспечивают 100% покрытия территории региона голосовыми сервисами (стандарт 2G). В зону покрытия связи стандарта 3G и 4G входят более 90% населённых пунктов», — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. 

Он поблагодарил связистов за труд, профессионализм и ответственность. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров