Компания «Холодильник Володарский» будет сотрудничать с азербайджанским предприятием 

Астраханская область. Астраханская организация поставит рыбоперерабатывающей компании вяленую и мороженую рыбу.

1

Фото: пресс-служба министерства внешних связей Астраханской области

Недавно в Баку проходила 28-я Международная выставка «Пищевая промышленность – InterFood Azerbaijan – 2023». Участие в этом мероприятии приняли 500 компаний из более 30 стран мира.

На международной площадке свои рыбные деликатесы представили компании «Холодильник Володарский» и «Седой Каспий». Их участие в выставке спонсировал Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. 

По итогам выставки предприятие «Холодильник Володарский» заключило экспортный договор с азербайджанской рыбоперерабатывающей компанией. Астраханский производитель будет поставлять партнерам вяленую и мороженую рыбу. 

«Мы также установили связи с торговыми сетями Азербайджана, обсудили с ними сроки, объемы реализации нашей продукции», – отметил генеральный директор «ХВ» Павел Борисов.

Положительными итогами завершилась выставка и для астраханской компании «Седой Каспий».

«АБН Юг» сообщало ранее, что предприятие «Седой Каспий» нашло новых партнеров в Азербайджане. Компания поставляет за рубеж 100 наименований продукции. В том числе морскую и речную рыбу, стейки из нее, бастурму, закуски, снеки, чипсы из икры. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров