Игорь Бабушкин: «Нацпроекты меняют облик сельской местности Астраханской области»

Астраханская область. Губернатор рассказал о действии национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Здравоохранение». 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В Приволжском районе 179 семей получили новые квартиры. В селе Началово построили четыре многоквартирных дома по программе переселения из аварийного и ветхого жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

«Вся необходимая инфраструктура рядом: школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, а также запланировано строительство детского сада», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Он также рассказал, что в селе Татарская Башмаковка этого же муниципалитета по нацпроекту «Здравоохранение» построили новую амбулаторию. Прежнее здание, в котором оказывали медицинские услуги, возвели в 60-х годах прошлого века. При этом, капремонт в медучреждении проводили свыше 20 лет назад. 

«Теперь более четырех тысяч местных жителей в комфортных условиях получают медицинскую помощь, проходят иммунопрофилактику и профосмотры», — отметил глава региона. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Бабушкин дал поручения по благоустройству Комсомольской набережной.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров