Игорь Бабушкин держит на контроле ход ремонта моста через реку Хурдун 

Астраханская область. После ремонта сооружение будет абсолютно новое. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Сейчас на мосту через реку Хурдун в Икрянинском районе развернули масштабные работы. Сооружение находится в изношенном состоянии, рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Капитального ремонта мост не видел десятки лет. Дорожники уже приступили к демонтажу несущей конструкции. Планируется, что специалисты заменят балки пролетных строений и опорные части, а также отремонтируют лестничные сходы, выполнят гидроизоляцию и уложат дорожное полотно. По итогу, получится абсолютно новый мост. 

Во время ремонта транспортный поток перераспределили на объездной мост. Отметим, что сооружение приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Все работы должны завершить к началу 2025 года. 

«Держу на контроле. Затягивать нельзя, ведь по этой трассе идет основной грузопоток коридора «Север-Юг», — подчеркнул глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Губернатор посетил еще один важный объект в Икрянинском районе. Речь идет об участковой больнице в Красных Баррикадах. Сейчас медучреждение располагается в здании, которое построено 60 лет назад. Именно поэтому приняли решение возвести новое. 

«Уже готовы несущие конструкции и часть коридорных модулей. Параллельно закупаем оборудование. Поликлиника будет обслуживать около шести тысяч местных жителей, в том числе детей. Здесь также оборудуют рентген кабинет и лабораторию», — рассказал Игорь Бабушкин. 

Новую больницу в Красных Баррикадах строят по нацпроекту «Здравоохранение». Медучреждение будет готово до конца этого года.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров