«Россети Юг» обновили девять подстанций на севере Астраханской области 

Астраханская область. Высоковольтные питающие центры находятся в Ахтубинском районе. 

1

Фото: пресс-служба «Россети Юг»

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» в прошлом году отремонтировали высоковольтных подстанций в Ахтубинском районе. Обозначенные энергобъекты обеспечивают электричеством более 28 тысяч жителей и свыше 100 социально значимых объектов. 

На питающих центрах энергетики привели в порядок 23 силовых трансформатора и более 70 единиц подстанционного оборудования. Специалисты также провели техническое обслуживание и отремонтировали распределительных сети Ахтубинского района. В частности, порядка шести километров устаревшего провода заменили на новый. 

Помимо этого работники астраханского филиала «Россети Юг» отремонтировали 46 комплектных трансформаторных подстанций, обновили 65 километров воздушных ЛЭП и более 700 метров кабельных линий, а также заменили и укрепили свыше 50 опор и смонтировали более 600 новых изоляторов. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что новым потребителям в 2023 году «Россети Юг» предоставили 440 МВт мощности. За год было исполнено свыше 15 тысяч договоров по технологическому присоединению. Новым потребителям в Астраханской области предоставлено порядка 72 МВт мощности. Новым потребителям в Астраханской   области предоставлено порядка 72 МВт мощности. Также новыми абонентами стали и социальноважные объекты. Это сельские клубы, больницы и детские сады.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров