Минтранс может изменить два маршрута в Астрахани 

Астраханская область. Речь идет о направлениях №112 и №123.

1

Фото: пресс-служба минтранса Астраханской области

Сегодня, 17 января, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков провел первый в 2024 году прием граждан. Все вопросы, с которыми обратились астраханцы, касались исключительно работы общественного транспорта.

К примеру, астраханец Евгений Голегузов пришел с вопросом транспортного сообщения до СНТ-10 в Приволжском районе. Мужчина отметил, что садоводческое общество разрастается. Благодаря дачной амнистии некоторые люди постоянно проживают на территории СНТ. Исходя из сложившейся ситуации, встал логичный вопрос о запуске регулярного маршрута общественного транспорта. 

В свою очередь, глава минтранса Алексей Чепяков получил провести анализ пассажиропотока и работу перевозчика. Необходимо также рассмотреть вопрос перспектив изменения маршрутов №112 и №123. При этом дальнейшую корректировку не исключают, но при запуске всей маршрутной сети в рамках транспортной реформы. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в центре Астрахани почти на год ограничат парковку. Остановку и стоянку ограничили на Адмиралтейской улице. Ограничение коснется участка проезжей части от Никольской улицы до Набережной Приволжского затона. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров