Астраханское прудовое хозяйство «Чаганское» развивается при господдержке 

Астраханская область. Предприятие специализируется на прудовом рыболовстве. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации

Прудовое хозяйство «Чаганское» ведет свою деятельность в Камызякском районе. Благодаря Фонду поддержки МСП предприятие обновило оборудование и техническое оснащение.

«Чаганское», развивая трудовое рыболовство, занимается разведением зеркальных карпов, белых амуров, серебристых и пестрых толстолобиков. При этом предприятие выращивает еще и топинамбур, ячмень и бахчевые. Продукция хозяйства пользуется спросом не только на местных рынках, но и за пределами региона. 

Сельхозтехнику, запчасти, топливо для тракторов, новые лодки и экологически чистые корма для рыб предприятие приобрело на деньги льготного займа. Руководитель «Чеганского» Олег Соломатин назвал такой вид поддержки существенной для бизнес-сообщества. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что новые сотрудники требуются в астраханский тепличный комплекс «Кедр». В частности, предприятию необходимы 50 овощеводов. В среднем таким специалистам предлагают заработок в 40 тысяч рублей. Предприятие специализируется на круглогодичным выращивании овощей в закрытом грунте. Производство развернулось на площади 47,5 гектара. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров