В январе в Астраханскую область ввезли 1,2 тысячи тонн импортной продукции 

Астраханская область. Грузы экспортировали Казахстан и Кыргызстан. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

За период с 1 по 25 января специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали транспортировку свыше 1,2 тысячи тонн продукций через астраханский пост «Караозек». Из Астраханской области грузы отправили по месту назначения в другие регионы России. 

Из Казахстана в Астраханскую область импортировали 45 партий подкарантинной продукции. Они состояли из овощей, фруктов, сухофруктов, сушеной фасоли и не только. Общий вес грузов составил 911 тонн. Из Кыргызстана привезли 17 партий продукции. В РФ через Астраханскую область завезли хлопковое волокно, грецкие орехи, сушеные косточки плодов, смесь сухофруктов, фасоль и другие грузы общим весом 326 тонн.

Добавим, что обратно в Кыргызстан вернули партию смеси сухофруктов весом 22 тонны. Перевозчик нарушил обязательные требования. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Узбекистан и Иран экспортировали в Астраханскую область 1,8 тысячи тонн продукции. Это были финики, апельсины, мандарины и изюм. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров