Закрыть

Губернатор Астраханской области запретил госучреждениям использовать салюты 

Астраханская область. Такое решение принято на заседании оперативного штаба. Использовать пиротехнику государственные органы не имеют права даже в период новогодних гуляний.

1

Фото: тг-канал Игоря Бабушкина

В Астраханской области запретили салюты. С 19 декабря до 20 января распоряжением губернатора ограничивается использование пиротехники. Исключения составляют хлопушки, бенгальские огни и фонтаны. Они, как правило, не издают громких звуков.

Кроме того, запрещаются любые публикации, которые содержат информацию о перемещении на территории Астраханской области объектов военной инфраструктуры. А также фото и текстовые материалы о последствиях применения ПВО и БПЛА.

Исключения составляют порталы государственной информации и СМИ, учредителями которых выступают госорганы.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров