Астраханская область. Это почти 15 тыс. т ТБО. Работа проводилась во всех районах областного центра.
Фото: администрация Астрахани
В Астрахани «Чистый город» проводит масштабную уборку. Также около трех тыс. т мусора, который содержался в урнах, лежал на улицах и кладбищах, были вывезены на полигон. Помимо этого убирали и измельчали ветки: их переработано около восьми тыс. кубометров.
Администрация вновь обратилась к астраханцам с просьбой не загрязнять город. Ведь даже если убирать мусор каждый день, при халатном отношении к чистоте самих жителей города, его меньше не станет.
Ранее «АБН24» сообщало, что за торговлю елками в неустановленных местах в Астрахани составлено 13 протоколов.
В областном центре открыты 18 точек по продаже елок, на которых можно официально вести торговлю. Но есть и такие предприниматели, которые решили обойти закон.
