Закрыть

Астраханский охотник оштрафован на шесть тысяч рублей

Астраханская область. В ходе очередного рейда по соблюдению природоохранного законодательства сотрудники региональной службы природопользования выявили нарушение правил охоты. В Красноярском районе был задержан местный житель, который охотился на фазанов и превысил установленную норму добычи. Вместо одной разрешенной особи мужчина незаконно добывал двух фазанов.

1

Фото: unsplash.com

Как сообщили в службе природопользования, изъятые птицы были переданы на экспертизу. В отношении нарушителя было возбуждено административное производство. Суд признал его виновным в нарушении законодательства в области охоты, и теперь ему предстоит не только уплатить штраф в размере 6 тыс. руб., но и возместить ущерб, причиненный природе.

Служба природопользования Астраханской области напоминает всем охотникам о необходимости соблюдать все нормы и правила, регулирующие охоту, а также о важности соблюдения техники безопасности при обращении с оружием.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров