Астраханский ИП выпустил в оборот 200 кг рыбы сомнительного качества 

Астраханская область. Продукция не прошла необходимые исследования. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия занялись монитором данных системы «Меркурий». Нарушения обнаружили на площадке ИП Хрулева Н. К.

Индивидуальный предприниматель ведет деятельность, связанную с оборотом животноводческой продукции в Астраханской области. Мониторинговая группа выяснила, что ветеринарный врач Икрянинской районной ветстанции на площадке производства оформил транспортный электронный ветеринарный сопроводительный документ на рыбную продукцию. Это был охлажденный карп общим весом 200 килограммов. 

Дело в том, что продукция не прошла процедуры подтверждения безопасности, установленные законом. Такая ситуация может привести к выпуску в оборот некачественной продукции. 

По итогу предприниматель получил предостережение. Более того, информация об инциденте направили в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области за неделю было проверено 270 тонн грузов ветеринарного надзора. Всего в регион завезли и вывезли из него 37 партий продукции. Вся продукция направлялась в Казахстан и в обратном направлении.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров