Несанкционированный полигон в Астрахани разросся до 1000 «квадратов»

Астраханская область. Более чем в два раза свалка разрослась почти за год. 

1

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям

Ранее в Межрегиональное управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям поступила информация, что в столице региона появился несанкционированный полигон с отходами. Свалка находилась на 2-м переулке Самойлова в Ленинском районе областного центра. 

Специалисты Росприроднадзора выехали на место и зафиксировали свалку, где хранятся строительные и бытовые отходы. Тогда площадь захламления составляла 400 квадратных метров. По итогу ведомство объявило администрации Астрахани предостережение. 

Совсем недавно специалисты Росприроднадзора повторно выехали на место, чтобы проверить, убрали ли свалку. Оказалось, что полигон городские власти так и не убрали. Более того, площадь несанкционированного полигона выросла до 1000 квадратных метров. 

Ведомство направило в суд заявление о признании бездействия администрации Астрахани. Городские власти хотят обязать все же ликвидировать свалку на 2-м переулке Самойлова в Ленинском районе. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров