Бюджет Астраханской области вырос в доходах на 18 млрд рублей 

Астраханская область. Расходы казны в большинстве направляют на социальную политику.  К примеру, на 775 млн рублей увеличены расходы на детские пособия, на лекарства – на 247 млн рублей.

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Прошедший год власти называют временем уверенного роста для Астраханской области. Доходы бюджета выросли на 18 миллиардов рублей, удалось также решить ряд актуальных проблем. 

При личном участии главы региона Игоря Бабушкина полностью решили проблемы обманутых дольщиков. Очередь на жилье для детей-сирот также начала уверенно сокращаться. 

В прошлом году в регионе отремонтировали 25 дорог и восемь мостов. Год в частности был посвящен реализации транспортной реформы: запустили 23 маршрута, закупили 247 автобусов. Кроме того, из аварийного фонда переехали свыше. 

Астраханская область активно работает в направлении обеспечения условий для роста экономики. Губернатор подчеркнул, что регион должен открывать дополнительные перспективы в развитии производства, инфраструктуры, туризма, торговли и других отраслях. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что третий этап реконструкции Комсомольской набережной стартует в 2024 году. Благоустроить планируется участок в 3,5 гектара. Проектная документация для третьего этапа уже готова. Эскиз общественного пространства представили губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. В проекте значится, что в рамках третьего этапа планируется привести в порядок участок от бульвара Победы до Нового моста.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров